Зуд на головке
Здравствуйте уважаемые доктора. После орального секса появился зуд на головке и крайней плоти (буквально через день), покраснение. К доктору смогу попасть недели через 2( нахожусь на вахте). Пробовал мазь - фуцидин, эффект 0. Пробовал пимафукорт, сейчас 3 день как ей мажу. Вроде стало легче, но зуд все равно не проходит.. Посоветуйте чем можно полечить и что это вообще может быть... Фото прикрепил. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Таких случаях обычно рекомендую проанализировать на что может быть причина и исключить. Также таких случаях обычно рекомендуют ежедневная смена нательного белья
С условием, что уже начали пимафукорт, в таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием 2р в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место неспецифический баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи, через две недели сдать анализ из уретры на ИППП - Андрофлор.
При возможности - обследовать партнёра на ИППП.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После орального секса в основном так быстро вызывает баланопостит грибок- кандида.
Пимафукорт комплексный препарат, гормон в составе может вызвать ухудшение течения.
Использовать нужно однокомпонентный противогрибковый препарат: крем низорал, тербинафин, залаин итд.
Тонким слоем, 2р в день 10 дней
Принятый ответ
добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).
///гормоны нельзя на половой член! Максимум 1-2 дня снять активное воспаленик!
При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше
2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)
3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
/// можно ограничиться только кремом Клотримазол 2 р/д 1-2 недели)