Смещение ST вверх (v4)

Здравствуйте, небольшое жжение есть в эпигастриальнлц области. Чтобы исключить вопросы сердца сдала ЭКГ. Результат: Ритм регулярный. Нормальное положение ЭОС. Смешение ST вверх (v4). Параметры комплекса QRS в норме. Что это значит?

Нет
24 года

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте, по экг патологии нет,все хорошо
Нет никакого смещения,это компьютерное заключение, скорее всего. Оно часто бывает ошибочное.

Добрый вечер
У Вас хороший результат ЭКГ
Это напечатал автомат. Это артефакты

Дообследуйтесь у гастроэнтеролога
Жалобы не связаны с патологией сердца

Экг в норме.
На автоматически сформированное заключение в этой ситуации не смотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , чсс 88 в мин , Умеренная склонность к тахикардии . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все интервалы и комплексы в норме .
Никаких патологических Смещений ST вверх нет .
Автоматической расшифровке ЭКГ нельзя доверять , ЭКГ расшифровывать должен врач - кардиолог .
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
С учетом характера болей , необходимо обследовать органы ЖКТ , нужно сделать узи органов брюшной полости и ФГДС
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Рекомендую для исключения патологии пройти фгдс, узи брюшной полости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь