Расшифровка ээг
Доброго вечера !Помогите пожалуйста расшифровать результаты .У ребёнка в школе случился обморок и судороги впервые .Начали обследование .По результатам Ээг не совсем понятно,напуганы !Помогите расшифровать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ээг. Сколько часов длилось обследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте есть ли выписка из стационара, консультация невролога с особенностями случившегося обморока
Консультирован ли кардиологом ?
По МРТ вариант нормы. На ЭЭГ зарегистрированы разряды эпиактивности . Так как приступ эписиндрома случился впервые., показана госпитализация в неврологическое отделение для уточнения диагноза и подбора противосудорожной терапии .
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг выявлена эпилептиформная активность , и так как были судороги - нужна консультация эпилептолога . По МРТ ничего критичного нет
Асият Физулиевна, эпилептолог консультация только в июле.Это может быть не эпилепсия?
Может и не эпилепсия . Но даже если поставят эпилепсию , так как был всего один приступ, пока могут лечение не назначить
Лучше же наверное быстрее начать лечение ?страшно если ждать приступа
Асият Физулиевна, лучше же наверное быстрее начать лечение?Страшно если снова приступ
Это уже эпилептолог решит . Чаще всего лечение начинают если было два приступа