Болит грудь
Здравствуйте, вчера я почувствовала боль в правой груди внизу и нащупала как буд-то шарик( болезненный) сегодня сходила на узи. Узист сказала там небольшой фиброз в этом месте. 15 день цикла , цикл 27 дней. Я боюсь , что у меня рак. Боль в этом масте так и остается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас болит грудь?
По узи все хорошо. Здоровая молочная железа. Кисты мелкие, в лечении не нуждаются.
Виктория Сергеевна, да. Боль сохраняется.
Болит в покое или при движениях?
Проходит ли само ?
Виктория Сергеевна, в покое и при движении чувствуется небольшой дискомфорт, немного побаливает.
Местно пробуйте крем фитол 1 и витамины ликомаст по 1к 1 раз в сутки 3 месяца.
Виктория Сергеевна, могли бы сказать , что это такое может быть, очень беспокоюсь?
Обычная дисгормональгая боль
От воздействия гормонов на молочную железу
Онкология точно исключена
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо. А шарик , который я ощущаю?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ никаких подозрений в отношении онкологического заболевания нет .
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, что это может быть? Я нажимаю внутри на шарик и он болит. Хотя по узи не увидели ничего((
Скорее всего Вы пальпируете дольку молочной железы-нормальную структуру.
Железы очень чувствительные , при пальпации может быть болезненность, особенно если Вы уже неоднократно надавливали на данную область.
Лиза, здравствуйте.
Не переживайте. По УЗИ доброкачественные изменения молочных желез. Небольшая киста, которая не представляет опасности.
В оперативном лечении не нуэжается.
Только контроль УЗИ в динамике через 6-12 месяцев.
Скажите регулярный ли у вас цикл? Боли возникли впервые?
Анна Николаевна, здравствуйте! Уикл регулярный, обычно перед месячными грудь болит, но вся. А тут именно в одном месте как будто шарик болит(
Лиза, а боли иррадиируют в спину, лопатку, руку?
Есть ли болезненность в межреберье?
Анна Николаевна, с этой же стороны болит у лопатки
Лиза, такие боли характерны для неврологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описана мелкая киста
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Никакого лечения не требуется
Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Учитывая жалобы местно на молочные железы наносите прожестожель гель по одной дозе 1 раз в день в течение 2 месяцев. Боли пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано, простые кисты. Смысла думать о раке нет. Пройдите очный осмотр у врача маммолога для осмотра и оценки причин жалоб. Узи повторите через 1 год.