Отказ от еды
Дочке 31 марта был годик. 16.04 сделали прививку кпк(корь, паротит, краснуха), пару дней была небольшая температура, 37'2-37"4, и в туалет стала ходить по 3-4 раза в день, до этого она ходила раз в день/два. Поведение спокойное, она не нервная, играет, спит нормально, но меня беспокоит отказ от еды. Грудью я не кормлю примерно с 2-3 месяцев ( были проблемы по здоровью, попала в больницу и около 1,5 месяцев дочка была с мужем,у меня не было возможности сцеживаться). Кормили смесью нутрилак, в 10 месяцев дочка заболела коклюшем и отказалась от смеси, от слова совсем. Мы перешли на общий стол, я готовила ребенку а мультиварке и духовке . Сейчас дочь пьет только готовые молочные кашки через трубочку, бутылку не берет, так же может покушать некоторые фрукты, огурчик, хлебушек, различные творожки, воду, соки, компоты пьет. Но как только я даю ей супчик, она его выплевывает, различные тушеные овощи тоже плюет. Раньше у нас был хороший аппетит, а сейчас я прям не узнаю ее. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание ? Зубки новые пока не лезут, у нас сверху 4 и снизу 2, десны не опухшие...
Здравствуйте, а она не хочет кушать именно супчики и тушенные овощи ?
Возможно, какая то конкретная консистенция перестала нравится ?
Попробуйте вести пищевой дневник приемов пищи дочери, так будет наглядно видно сколько она кушает/перекусывает и что по текстуре и консистенции заходит и не заходит.
Вы не заставляете кушать, Когда отказывается «Скушай еще ложечку, ну давай еще чуточку?»