Миеломная болезнь

Здравствуйте! Можно ли по заключение пэт кт ставить диагноз С80.9. ? Что значит фоновая метаболическая активность? КОСТНАЯ СИСТЕМА И МЯГКИЕ ТКАНИ. В костях скелета определяются множественные очаги перестройки костной структуры с преобладанием литического компонента с фоновой метаболической активностью (кости таза, в единичны ребрах, лопатках, грудине, позвонках, бедренных костях, множественные в костях черепа), контрольный очаг в лобной кости слева размерами 13х10мм, SUVmax 1.26. На уровне Th4 позвонка паравертебрально справа и слева определяются узловые патологические образования размерами до 24х19мм, с умеренной метаболической активностью SUVmax 3.34. Заключение: На момент исследования ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ определяются множественные литические очаги костей скелета с фоновой метаболической активностью, паравертебрально на уровне Th4 позвонков определяются узловые патологические образования с умеренной метаболической активностью – ПЭТ-КТ картина может, соответствует миеломной болезни.

Гипертония
59 лет

Здравствуйте, по ПЭТ КТ диагнозы онкогематологического типа не устанавливаются. Пэт КТ лишь вспомогательный метод для дальнейшей гистологической верификации, в данном случае показание для пункции костного мозга, иммунохимического исследования белков крови и мочи.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.
Что означает фоновая метаболическая активность, подскажите?

То есть активность есть, но значительно ниже тех ярких очагов которые очень активны