Что вас беспокоит?

Контрацептивы

Здравствуйте, мне 23 г, принимала до беременности Джес, после родов прошло полтора года, начала пить Димиа с первого дня менструации, принимаю 3 мес и идут переодически мажущие выделения, хочу сменить на другой препарат, какой препарат подойдет мне с учетом возраста и одной беременности в анамнезе?

Нет
23 года
23 Апреля 2024·Просмотров: 101·Ольга

Здравствуйте, Ольга!
Обычно в течение 3х циклов организм адаптируется к КОК.
Можете сменить на Силуэт, но это не даёт гарантии того, что выделения прекратятся, так как начнётся адаптация к новому КОК. А возможно он подойдёт Вам с 1го цикла.

Юлия Сергеевна, как правильно перейти с димиа 28 табл на препарат, где 21 табл
Нужно допить все 28 табл у Димиа, и на следующий день новый препарат, или у Димиа только активные таблетки выпить и потом новый препарат?

Принятый ответ

Вы принимаете всё 28 таблеток и затем начинаете пачку Силует из 21 таблетки, пьёте 21 день, затем перерыв 7 дней и так далее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.