Вирусная инфекция, которая давно тревожит, но поставили диагноз хронический простатит

Добрый день. Уже лет 10 меня беспокоят (высыпания на члене, зуд, тяжесть и боли над лоно, затрудненное мочеиспускание). Ни один раз ходил к врачам, сдавал кучу анализов, но ничего не нашли. Заключение - хронический простатит. У меня на руках есть, как старые (3-4 года) анализы: УЗИ мочевого и простаты, ПЦР Андрофлор (исследования микрофлоры - 15 параметров), ИХА на Хеликобактер. Так и последние - АНАЛИЗЫ МОЧИ, БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Стабильно раз в 1-3 месяца происходят высыпания на половом члене. Начинается всё с зуда, покраснения и красных точек, через день начинают появляться склизкие выделения и запах по всей головке члена и внутренней стороне кожи, потом это всё начинает через день слазить. Всё это время головка очень чувствительна. Длится это 4-5 дней. В последний раз это началось после полового акта, но бывает совершенно по разному. Партнёр у меня один, уже долго живём вместе. Видео визуальных симптомов на члене могу предоставить. Большая просьба помочь в лечении!

Хронический простатит (по заверению врача), дискинезия, рефлюкс.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП у Вас нет по анализу. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин у гинеколога. Сейчас есть высыпания? Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, да, фото высыпания прикрепил. Это самое его начало - 2 день. Сейчас уже почти всё прошло. Небольшие покраснения

Понятно. Проверьте также сахар крови. Сдайте ПЦР на ВПГ 2го типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, скажите, "микроскопическое исследование секрета предстательной железы" насколько важно проходить? Можно его как то оставить напоследок? Если что-то найдут в других анализах и не придётся проходит пробу секрета ))

Нет. Это самый важный анализ. С него следует начать. По нему подтверждается воспаление в простате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, Спасибо. Скажите, пожалуйста, немного забегая вперёд. Это скорее всего какой-то вирус?

Вполне возможно обострение простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, а то, что высыпания, выделения на головке, это тоже может быть из-за обострения?

Сейчас же их нет? Для этого местное лечение.