Третий скрининг
Здравствуйте. Сегодня прошла 3 скрининг. На узи все показали где что, вроде все увидели, сказали что все хорошо. Но смущает фраза в конце "визуализация затруднена". Почему, непонятно. Насчёт этого ничего не сказали, прочитала, когда домой приехала. То есть могли что то не так увидеть, раз затруднена визуализация?
Принятый ответ
Здравствуйте!Все структуры описаны,везде норма,так что,номинально,переживать не о чем.Скорее всего,написали просто для отписки.Обычно,если что-то конкретно не могут нормально осмотреть,то пишут: " визуализация,например носогубного треугольника-затруднена из-за неудобного положения плода,и при этом обязательно на словах говорят осмотреть эти структуры повторно.
Мария Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На таких сроках ляля может уткнуться носиком в район крестца Вашего или закрыть лицо руками и поэтому не осмотрена область
Лицо отлично видно на 2 скрининге
Если там было все отлично, то не стоит переживать
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Не совсем понятно почему доктор так написал,все органы и структуры осмотрены и описаны-соответствуют норме.Обычно,если у доктора есть какие-то сомнения он дает рекомендации повторить УЗИ ,чтобы осмотреть то,что ему не удалось визуализировать. Поэтому не стоит волноваться,
Татьяна Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию все в норме, если бы доктора что-то смутило - он бы вам на словах сказал повторить УЗИ или написал бы это в рекомендациях
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению УЗИ всё хорошо: нет ЗРП, допплерометрические показатели в норме, визуализация затруднена из-за срока беременности и положения плода.