Если отклонение в андрофлоре мазка из уретры

После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое жжение в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 3 недели сдал микроскопию спермы ,посев эякулята, мочу и андрофлор мазка из уретры. Посмотрите если отклонения ?

Хронический простатит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП нет. Есть видимо остаточные явления. Принимайте Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить достаточно жидкости. Можно урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

Галина Александровна, а то что корнебактериум завышен? Может он создаёт жжение

Это нормальная микрофлора. Сегодня одна, завтра другая. Не стоит заморачиваться по этому поводу.

Поэтому Андрофлор у Вас в норме. Он лечения никакого не требует.

Галина Александровна, понял хорошо

Галина Александровна, может микроскопию уретры сделать?чтоб понять если ли восполения

Если выделений у Вас нет, то мазок из уретры не нужен.

Галина Александровна, понял хорошо

Галина Александровна, загрузил микроскопию из уретры

Посмотрела. Результат в норме. Воспаления нет. Всё хорошо.

Галина Александровна, понял спасибо

Пожалуйста!

Галина Александровна, а можете объяснить что означает в микроскопии эякулята, лейкоциты 1-3-6 , референт до 1

Не явное воспаление. Сейчас достаточно принимать что написала вначале.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам всё хорошо, нет вообще ничего тревожного!
С учётом жалоб необходимо использовать биорегуляторные пептиды
Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир Александрович, понял хорошо, а почему титры поднялись корнебактериум?

Владимир Александрович, может микроскопию уретры сделать?чтоб понять если ли восполения

Нет необходимости, по вашим анализам и так понятно. Но если есть желание, то сдайте

Владимир Александрович, понял спасибо

??
Приятно иметь дело с понимающим человеком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
В анализах иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора есть в норме
С учетом жалоб рекомендую
Пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Индометацин свечи по 1 на ночь 10 дней

Виктория Николаевна, понял спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам все неплохо.Есть СПЖ до лечения?

Луиза Римихановна, на данный момент нет возможности прислать

Луиза Римихановна, а то что завышен корнебактериум, лечение не нужно?

Луиза Римихановна, загрузил микроскопию из уретры

Принятый ответ

День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Для простаты в поствоспалительном периоде можно курс свечей Лонгидаз+Витапрост 10+10 через день перед сном для лучшей реабилитации
Удачи.

Дмитрий Владимирович, понял спасибо

Сдайте микроскопию из уретры,если там будет воспаление,в том случае лечим.

Луиза Римихановна, понял сделаю

??

Луиза Римихановна, а можете объяснить что означает в микроскопии эякулята, лейкоциты 1-3-6 , референт до 1

До 10 в п/з норма.

Луиза Римихановна, понял а у меня сколько?

у Вас до 10

Луиза Римихановна, понял спасибо за информацию

Добрый день.Микроскопия в норме.Лечение не требуется

Луиза Римихановна, понял спасибо

Будьте здоровы!