Выпало кольцо после лигирования

Добрый день! У меня 2 стадия геморроя, 17.04 сделали лигирование узла на 3 часа. 19.04 слетело кольцо с узла, пошел к врачу, сделали повторное лигирование этого же узла. 22.04 во время дефекации ощутил сильную боль и увидел кровь, врач сказал, что отвалился узел. Сегодня 23.04 нашел в кале два кольца. Всё время до этого были боли, после выпадения колец стало легче, но почему кольцо выпало только сейчас? Может, врач ошибся, и узел тоже отвалился только сейчас? Всё это время вставляю свечи Прокто Гливенол и Релиф

Гастрит, геморрой
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В данной ситуации необходимо обратится к проктологу очно, чтобы доктор осмотрел анальный канал. Без осмотра нельзя однозначно ответить.