Перекрут гидатиды яичка
Добрый день, у сына 5л перекрут гидатиды яичка, прооперировали во время, быстро, в течение 4 ч с момента жалобы на боль в яичке. Обошлись без антибиотиков. Вопрос как долго длится период восстановления. И через какое время можно приступать к бегу, физическим упражнениям?
Здравствуйте, Светлана. Физические нагрузки не ранее чем через 6-8 недель возможны.
Евгений, большое спасибо, оперирующий врач поставил сроки от 3-4 недель. Сейчас ребенок очень активный, уже бегает, приседает, прыгает, все как обычно, жалоб нет на боли. Очень просится на тренировку, если мы начнем без фанатизма тренироваться - катание на коньках, в чем может быть опасность?
Светлана, катание на коньках возможно, нельзя подъем тяжестей и упражнения связанные с напряжением мышц живота, что приводит к увеличению давления в брюшной полости.
Так же необходимо исключить давление на органы мошонки.
Евгений, большое спасибо за оперативный ответ. То есть теоретически если шов затянулся, хотя бы по истечению двух недель можно понемногу начинать? Сын будет кататься в защите, в том числе в защите паховой области, поднятие тяжестей исключено, просто скольжение.