Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Напугали после кт брюшной области увеличением лимфоузлов. Просьба оценить расшифровку кт. Около недели держится темпа 37,и насморк. Особо жить мне не мешают. Общий стресс фон повышен, лечу тревожное расстройство,па и пытаемся поймать пульс 200 ,что б оценить характер тахикардии. Переживаю много, но в целом боли не беспокоят нигде. Это критичное увеличение лимфоузлов?

Нет
30 лет

Здравствуйте, увеличение не критичное , в норме лимфатические узлы могут достигать размеров до 1 см . Спокойно пролечивайте насморок, это может быть обычная реакция узлов на температуру.

Алена Игоревна, спасибо, я себе уже наставила диагнозов страшных, хоть не гугли ничего

Принятый ответ

Это точно ) мир технологий ✨?все у Вас будет хорошо , не переживайте ?

Здравствуйте!
Все хорошо у Вас, не стоит переживать??
Увеличено просто количество лимфоузлов, их размеры и описание абсолютно нормально и не требует никаких до обследований
Будьте здоровы ?

Вероника Андреевна, а от чего увеличивается количество? Какая-то инфекция мб ?

Нет, это может быть вашей нормой, такая анатомия, вообще не стоит по этому поводу тревожиться ????

Вероника Андреевна, интернет напугал,что именно этот диагноз не норма))спасибо)

Принятый ответ

Лучше всегда спросить у врача, в интернете очень много информации, которую тоже нужно фильтровать ????
Рада, что получилось Вам успокоить ? все точно хорошо у Вас ??

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Мезентериальная лимфоаденопатия часто встречается после короновируса.
Вообще лимфоузлы брюшной полости часто реагируют увеличением на вирусные инфекции.
Поэтому не пугайтесь такого результата.
Через 3 месяца сделайте контрольное узи брюшной полости, лимфоузлы по узи тоже видно.

Светлана Витальевна, я не думала просто,что у меня есть еще и вирусная инфекция) грешила все на нервы, просто ухудшение здоровья было резкое в январе этого года. Без видимых причин. Панички,пульс 200. Найти ничего не могут,анализов и диагностик сдала миллион. Уже не знаю,что проверять,а самочувствие не улучшается.

Принятый ответ

Добрый вечер
Ничего страшного у вас не выявлено
Рекомендовала бы еще сдать анализ крови
Оак , с реактивный белок

Мариам Ашотовна, спасибо, сдам завтра)