Два дня задержки, тест отрицательный при ровном цикле

Здравствуйте, была у врача 20. 01, за 5 дней до предполагаемых месячных (идут в срок всегда), цикл 28 дней. Делали УЗИ, в том числе и вагинально, осмотр. Так как готовлюсь к беременности. Было жёлтое тело, и все ок. Разрешили беременнеть. Но решили с мужем сперва стоматолог и со след месяца. В итоге месячные не пришли, тест отрицает. Хотя беременность не первая и все тесты ранее показывали со 2дня. Боюсь что осмотр повредил беременности, это возможно?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Елена, добрый вечер! Никакой осмотр не повредит беременности. Для точного ответа на Ваш вопрос сдайте хгч крови