Сильный кашель по ночам
Здравствуйте!Ребенок болеет 5-й день,сопли у него и кашель .Меня беспокоит то,что днем он не кашляет практически,а ночью просто начинает безостановочно несколько часов кашлять с перерывами небольшими,вчера ночью до 6 утра такое было.ингаляции делаю…темп.нет и не было,днем активный,но ночью у него настолько сильыный кашель начинается ,что становится страшно…какие меры принять ?
Здравствуйте, какой возраст ребенка? с чем делаете ингаляции?
Ночью в горизонтальном положении - постназальный затек, поэтом у хорошо и чаще промывайте нос физ р-ром, дома влажность 60%, комн температура 21-22С. Спать с приподнятым головным концом
Здравствуйте, возраст ребёнка? Привит? Днем, после сна присутствует кашель (даже несколько раз) или совсем не кашляет?
Можно предположить постназальный затек, головной конец кровати приподнимите на время болезни.
Проветривайте каждые 2 часа, 18-20С в помещении, и увлажняйте помещение (влажность 50-60 %)
Соблюдаем питьевой режим, жидкости 40мл/кг в сутки
В нос: стерильные солевые растворы, аптечные (Аквалор или Аквамарис или др) по 1 впрыску в каждую ноздрю 3-4 раза в день.