Аллергия у девочки 8 лет
Две недели назад назад началась аллергия у ребенка, на каже пятна, которые расплываются, сами пятна поднимаются над кожей. Лечили супрастином, двлеле цетеризином. 4 дня назад накрыло с новой силой, пятен еще больше, еще краснее, лечим супрастин 37 мг в сутки, дексаметазон 4 мл уколы по вечерам по 2 апмулы(2 дня подряд сделали) , полисорб. Сегодня чуть лучше. Подскажите как лечить? Нужно ли продолжать делать уколы дексаметазона?
Здравствуйте Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии , токсокару, аскариды . Какой возраст ребенка и сколько дней ставили дексаметазон?
Алена Игоревна, добрый день!
Ребенку 8 лет, вес 30 кг. Дексаметазон кололи 2 дня 2 раза по 2 ампулы.
Ещё один день 1 ампула и все . Чтобы было 3 дня . Короткая терапия. Дольше нельзя. Добавьте к лечению полисорбом Эриус 5 мл 1 раз в день. Ещё 10 дней.
Алена Игоревна, а супрастин убрать?
Принятый ответ
Супрастин можно давать до 7 дней( он также считается скорой помощью).