Ощущения перебоев в сердце
Здравствуйте ,мне 27 лет ,беременность 15 недель и 4 дня ,из препаратов принимаю по назначению гинеколога (праджисан 200 мг,фортедетрим 8 тысяч,Наталбен супра ,магнелим б6,кардио магний 150 на ночь .. Несколько дней назад появились сильные перебои в сердце ,в преимуществе вечером и ночью ,ощущение,как сердце замирает и неправильно бьется ,повесили вчера холтер ,сегодня пришел результат ,можете подсказать что с результатом ? Что с этим делать ? Опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Прикрепите протокол исследования
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, холтер прикреплен
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в умеренном числе. Клинически значимых пауз нет.
Обращает внимание эпизод тахикардии.
В связи с чем рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
Эльвина Куртаметовна, у меня все анализы ,которые вы говорите в норме,сдавала недели 1,5 назад ,врач смотрела ,все хорошо,электролитов правда нет,сегодня только сдала
тогда только наблюдение.
Прием магне в6 по1х3р/д.
Через 1 мес экг
Через 2 месяца контроль мониторирования экг.
Обязательно выполнить эхокардиографию!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Короткие пароксизмы не опасны.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а что делать с этими неприятными ощущениями в сердце,перехватывает дыхание по чуть чуть и я очень чувствую все эти экстрасистолы
Попробуйте магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.