Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с пищеварением — вопрос №2074838

Здравствуйте!
Вопрос сложный. С детства страдала жуткой аллергией на руках (началось все с 2 лет примерно,предполагаю,что подцепила паразита но не точно)
Трескались руки ноги до крови был ужасный зуд все детство по ночам .
С возрастом перешло в форму просто сухости кожи,как бы не сухости,а обезвоженности.
Около 20 лет начала проходить обследование,но так и не до конца,тогда нашли антиген лямблий в кале. Пропила кучу таблеток, как то и забыла про это,тк привыкла уже с этим жить.
В 30 лет процесс ухудшился, то ли в связи со стрессом, то ли сам собой .
Сейчас имеем:
-обезвоженная кожа всего тела (руки очень сухие особенно и ноги)
-шелушение всей кожи на теле,сухость
-круги под глазами
- воспаления на лице
-отрыжка воздухом
-горечь во рту
-желто коричневый налет на языке
-по ут рам очень плохо во рту + налет.
-лезут волосы.
-плохая нервная система.
-постоянное вздутие и тяжесть
вообщем-букет
На узи брюшной все ок по словам врача никаких застоев нет.
Возможно,дело все таки в кишечнике?
Стоить отметить, начала пить хофитол. начались сильнейшие высыпания на лице.
Возможно что все таки что то с желчью.
биохимия в норме,уровень белка 80, прямой билирубин повышен на 0.5.

Вопрос.
Как пройти грамотное четкое обследование, говорят ,что на узи могут быть не видны застои.
Возможно виной всему лямблии.Сдавала кровь было суммарные 1.94, через три месяца упали ниже еденицы,Не лечила,вопрос почему упали.
Исходя из этого предполагаю,что нужно сделать зондирование чтобы определить наверняка что в желчи?фгдс?
если кал и кровь не показывают паразитов.И паразиты ли вообще это.
Пожалуйста, подскажите,устала мучиться .

Возраст: 32

Гастроэнтеролог
Виктория, здравствуйте.
Что Вам нужно выполнить из дополнительных обследований:
1. Кровь на ферритин, ОЖСС, витамин В12, В6, В9.
2. ЭГДС.
3. Кал на кальпротектин.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
5. Деоденальное зондирование (для диагностики лямблиоза). Один из наиболее точных методов.
Пока что под вопросом
Дефицит витаминов/железа? Забросы желчи в желудок?
По лечению можете начать прием:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Причина неприятного запаха изо рта чаще всего проблема ЛОР-ОРГАНОВ или проблема стоматологическая. Поэтому посетите дополнительно ЛОР-врача и стоматолога очно для осмотра.