Расшифровка ЭКГ
Занималась сборами и фасовкой трав с эфирными маслами. Третий день подряд плохо себя чувствую, легкая дезориентация в пространстве, пишу с ошибками, говорю не так хорошо, как обычно. потом шея заболела (как я думала от неправильного сна)(в целом остеохондроз преследует с детства) , боль начала переходить на левое плечо. Решила сделать экг для исключения патологий. Медсестра сказала, с замедлением и реполяризацией нужно к кардиологу, напугала меня терминами из интернета) данное заключение отражает опасность для здоровья или нет?
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, добрый день! Прикрепила
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм. Нет ишемии, аритмии.
Замедление внутрипредсердной проводимости, синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы. Нет по ЭКГ изменений, которые могли бы приводить к вашим симптомам.
Обратитесь к неврологу - уточнить причину ваших симптомов.
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, данные жалобы не связаны с патологией сердца.
ЭКГ – вариант нормы
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день! Спасибо! Подскажите, пожалуйста,
Не может ли реполяризация быть вызвана скачками давления? На прошлой неделе подскочило до 136/100 ( для меня это высоко, хоть и с возрастом легче стало переносится). На этой неделе давления было и 128/90, плюс мушки в глазах до сих пор с прошлой недели. Не хочется садится на постоянную терапию от гипертонии. Когда то ее ставили после беременности, но уже 6 лет давление не беспокоило.
Принятый ответ
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Здравствуйте, Екатерина! Признаки ранней реполяризации это проявление на ЭКГ вегетативной дисфункции. Может быть при недостаточности электролитов, в первую очередь калия.
Не переживайте! Это не патология сердца и не несёт опасности.
Для уменьшения этих проявлений можно провести курс терапии - аспаркам по 1т 3р и глицин по 1т 3 р 5 дней.
Игорь Васильевич, добрый день!
Глицин провоцирует панические атаки у меня. В настоящий момент ремиссия ПА 6 лет.
Не может ли реполяризация быть вызвана скачками давления? На прошлой неделе подскочило до 136/100 ( для меня это высоко, хоть и с возрастом легче стало переносится). Вегетативные расстройства в анамнезе присутствуют, по гипер типу как раз. На этой неделе давления было и 128/90, плюс мушки в глазах до сих пор с прошлой недели. Не хочется садится на постоянную терапию от гипертонии. Когда то ее ставили после беременности, но уже 6 лет давление не беспокоило.
Принятый ответ
Регуляция давления и функции сердца взаимосвязаны. На ЭКГ это отразилось.
Если хорошая переносимость аспаркама , то по 1т 3 р в день 5 дней. Повлияет на сердце и на давление. Калий и магний снижают чувствительность к факторам,повышающим давление.