Консультация эндокринолога /

Назначить лечение — вопрос №2075272

Очень сильная потливость с неприятным запахом. Головные боли. Сдала анализы. Подскажите план лечения

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес?
Узи щитовидной железы делали?
Клиент
Ирина Валентиновна, здравствуйте. Рост 160 вес 59. Узи не делала

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Вам нужно дообследоваться по щитовидной железе: сдать анализ на т4св, АТ-ТПО и АТ-ТГ, исключить аутоиммунный процесс
Также сделать узи щитовидной железы
Гспг может повышаться из-за проблем со щитовидной железой
Также сдать анализ на ферритин- норма более 45
Проверить уровень витамина д3- норма более 30, их дефицит может повышать ТТГ и влиять на общее самочувствие
Клиент
Ирина Валентиновна, завтра всё сдам, могу прикрепить результаты сюда и вам написать?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Да, конечно, как готовы будут результаты, прикрепите.
Клиент
Ирина Валентиновна, Здравствуйте. Я сдала анализы и прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(4капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Для поднятия ферритина принимайте гино-тардиферрон по 1 в день в течение двух месяцев, далее контроль ферритина, норма более 45
Если беременность сейчас не планируете, то тироксин не нужен, ТТГ и т4 повторить через два месяца
Повышение антител говорит об аутоиммунном тиреоидите.
Дополнительно пропивать селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год

Сделать узи щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.у вас субклинический гипотиреоз -недостаточная выработка гормонов щитовидной железы
Лечение назначается при ттг выше 10
Употребляйте в пищу йодированную соль
Дополнительно сдайте витамин д и ферритини-их дефицит может влиять на нарушение работы щитовидной железы
Сделайте узи щитовидной железы,также сдайте на пт к тпо
Цикл регулярный?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас субклинический гипотиреоз
Если вы не планируете беременность,то гормоны не надо
Сдайте ферритин и витамин Д и восполните дефициты.
И ТТГ вернется в норму
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Я сдала анализы и прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Эндокринолог
Дефицит железа и вит Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Феррум лек одна капсула на ночь
Три месяца
Далее сдать вит Д,Ферритин,Ттг