Скачки пульса

Здравствуйте, последние 4-5 дней беспокоят скачки пульса которые ощущаются , в спокойствии пульс 60-80, резко поднимаюсь может подняться до 100-110, при этом как будто отдает ощущением в горле и пульс ощущается именно в горле. Давление меряю два раза в день показатели с утра и вечером примерно одинаковые 110/75, 125/85 стабильно. При скачке пульса как будто легкая отдышка. ЭКГ и Холтер делал в конце февраля, магний и Ферритин в номер сдавал в начале апреля, узи щит. железы и анализы сдавал так же все в норме. Что может быть? Иногда могу есть и легкое головокружение, так же беспокоит ощущение пульса в горле, там всегда либо комок либо ощущение пульса

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте.
Дело в том что тревожности и прочих симптомов не осталось уже.
Мне просто создает это дискомфорт, когда пульс резко поднимается на 20-25 единиц.
Магний пью уже 2 месяца почти совместно с витаминами группы Б
https://ozon.ru/t/5jzaWDN - магний глицинат
https://ozon.ru/t/payLE3b - витамины Б

И если магний уже пришел в норму есть смысл продолжать его пить? Ну и необходимо же вроде делать перерыв.

Плюс иногда еще бывает как будто провалы в ритме, так же тонометр часто показывает значок артитмии рядом с пульсом

Можно не принимать, перерыв 2-3 месяца

Здравствуйте, указанные цифры ад и чсс в пределах нормы.
Возможно, ухудшение состояния связаны с волнением, треаожностью, изменением погоды.
Рекомендую добавить магнерот, валемидин курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.
https://ozon.ru/t/payLE3b - витамины Б

Да, тогда магний можно прекратить.
Если сейчас ухудшение, то холтер можно повторить.
Но редкие экстрастстолы не являются патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья Евгеньевна, как часто необходимо делать холтер? За сколько может развиться какая либо патология с учетом того что полтора месяца назад с сердцем все было отлично, на холтере всего 1 экстрасистола

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья Евгеньевна, и еще при тренировках по бегу у меня стабильный пульс 140-155 за получасовой пробежкой, эти показатели вроде являются нормальными для моего возраста, но я не понимаю почему в спокойствии такие проблемы возникают

Если нет показаний, то холтер не нужно переделывать.
Т к бвла редкая экстрастстолия,то сейчас сомнительно,что количество резко возросло.
Все таки дело в вашем эмоциональном состоянии,мне кажется.
Да, прирост на нагрузку хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья Евгеньевна, еще вопрос, почему я могу ощущать как будто перебои в ритме и у меня часто на тонометре бывает значок аритмии ?

Это единичные экстрастстолы,они тонометром идентифицируются как аритмия, поэтому знак появляется

Артем, здравствуйте. Вероятно, что доля тревожного компонента есть. ТТГ не сдавали? (написали только узи щитовидной), не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте.
Сдавал, все в пределах нормы.
Курю электронные сигареты, от них возможен такой эффект?

Принятый ответ

Да, вполне возможно. Они не такие безобидные, как у нас люди думают. Рекомендован отказ от курения. Бесплатный телефон по здоровому образу жизни 88002000200

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.
Я пропил курс анвифена, он уже закончился.
Да и со стрессом нет проблем сейчас, нервы в порядке, переживаний каких то уже тоже нет.