Назначение группы нвалидности
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать положена ли мне группа инвалидности или нет? Диагноз: Основной: Врожденный порок сердца. Частичный аномальный дренаж легочных вен в устье верхней полой вены с интактной межпредсердной перегородкой. 19.01.2005. Стернотомия. Создание ДМПП; пластика ДМПП ксеноперикардиальной заплатой с перемещением ЧАДЛВ в ЛП в условиях ИК, гипотермии и ФХКП; 19.01.2005. Рестернотомия, пластика ДМПП ксеноперикардиальной заплатой. Пластика правого предсердия ксеноперикардиальной заплатой в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. 20.01.2005. Пластика сообщения между ПП и ПЛА ксеноперикардиальной заплатой с перемещением правых ЛВ в полость ЛП, повторная пластика устья ВПВ и ПП ксеноперикардиальной заплатой в условиях ИК. Радиочастотная катетерная изоляция легочных вен в условиях навигационного картирования Carto 3 от 29.08.2022 г. 03.10.2023 г. Радиочастотная катетерная аблация инцизионного трепетания предсердий, изоляция легочных вен в условиях навигационного картирования Carto 3 ОСЛОЖНЕНИЕ: персистирующая форма трепетания предсердий, CHA2DS2VASc 1б, HASBLED 1. Синдром слабости синусового узла. Транзиторная СА блокада 2 ст. . Полная блокада правой ножки пучка Гиса. На данный момент принимаю Конкор по 2,5 мг. и Ксарелто 20 мг.
Здравствуйте. Все зависит от переносимости фибрилляции, декомпенсации сердечной деятельности. Попробовать можно. Рекомендовано динамическое наблюдение в поликлинике, стац лечение. Если эффекта по самочувствию особого не будет, то комиссия в поликлинике решает вопрос по направлению на МСЭ