Сыпь на груди и руках
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца на ИВ (сейчас нан оптипро 1), до этого с рождения кушали нутрилак премиум 1, кал густой был и редкий, сильно цвели щеки, шелушились брови, щеки, уши, за ушами. Сыпь была по всему телу и конечностям. Две недели кушаем нан оптипро 1. Стул зеленый, но не густой. Сейчас сыпь на груди, животе и внешней стороне рук, припухшая и сухая сыпь. Подскажите, что это?
Здравствуйте,скорее всего у ребенка проявления атопического дерматита, без фото сложно оценить
Происходит нарушение барьера и потеря воды кожей.
Необходим уход ежедневный за кожей: мази и кремы более эффективны, чем лосьоны, каждые 3-4 недели необходима смена увлажняющих средств: биодерма, липобейз, атопик, эмоленты мустелла, ля рош позе, липикар и др. (наносить на кожу обильно ежедневно).
Элидел 1% на элементы сыпи 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней.
Не использовать одежду из синтетики и шерсти.
ГКС ( адвантан, комфодерм и др) назначаются врачом при осложненных формах атопического дерматита.
Так же обеспечить оптимальные условия дома: комнатная температура 21-22С, влажность ~60%.
Галина Николаевна, благодарю за подробный ответ