Консультация терапевта /

Поднялась температура до 39 на 7 день болезни — вопрос №207663

Неделю назад почувствовал себя плохо. Температуры весь день не было но к вечеру 37-38 скакала. Вечером добавился кашель и пошла мокрота(что серо-чернле) Плюс голова болела при прикосновении. Начал принимать Каделак. 4 дня назад макрота стала "обычного " цвета. Отходит но не так интенсивно. Температура практически не менялась. Прочитал что с головой это нервное и 3 день пью ибупрофен(после него жутко потею). С головой стало легче, стал высыпаться, потому что первые 3 дня болезни спал мелкими фрагментами, потом кашель, поход к раквене. Плюс видимо голова заливая подушку создавала не удобство. Последние 3 дня сплю полегче. Но сегодня к вечеру температура поднялась до 39. Выпил ибупрофен, пропотел 37. Что делать дальше?

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Анализы крови сдавали?помимо температуры что беспокоит? С мокротой поняла, значит кашель отошёл. Насморк, боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кровь не здовал в больницу не обращался. Когда начал носить маску, появился лёгкий насморк и боль в горле. Забыл сказать, 3 дня назад случился полнейший понос, потом день седел на сухарях и воде. Сегодня суп поел вроде нормально.

Рентгенолог, Терапевт
Стул наладился после того момента?
Необходимо будет принимать Линкс влёте по капсуле раз в день 2 недели, чтобы и от антибиотика не было диареи
Клиент
Дарья, завтра сдам анализ крови
Рентгенолог, Терапевт
Опечаталась-линекс форте

Сдавайте анализы и начинайте приём препаратов
Можете написать сюда или а личку, как анализы будет на руках. Удачи!)
Клиент
Дарья, сегодня не успел утром сдать анализ крови, антибиотики пью по курсу. Но вот сейчас к 4 часам поднялась температура 39. Сбивать ибупрофеном?
Рентгенолог, Терапевт
Конечно!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, учитывая высокие цифры температуры на 7 сутки заболевания необходимо начать антибиотикотерапию амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки 7 дней. От кашля принимайте сироп линкас 3 р/сутки, обильное тёплое питьё клюквенные и смородиновые морсы. Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, пройти рентген легких.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Если учесть, что температура держится такой высокой спустя неделю-говорит о бактериальной инфекции. Неоьходимо принимать антибиотики:Амоксиклав по 1000мг дважды в день 7 дней. От кашля флуифорт в форме Саше по штуке два раза в день 7 дней.
Клиент
Дарья, узнал у родственников с которыми живу и у которых заразился, что они как раз пьют такой курс антибиотика, поэтому вчера начал пить, ещё без анализов.
Рентгенолог, Терапевт
И правильно, уже тянуть не стоит!)
Терапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста, на данный момент кашель с мокротой беспокоит? Какая мокрота отходит? Болей в груди нет? Одышки?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Велик риск того,что идет бактериальное осложнение. и нужны антибиотики. Но может и вирусное. Чтобы не гадать,сдайте общий анализ крови.Можете прислать потом результаты.
Принятый ответ
Педиатр
Ситуация нестандартная. Должно быть угасание вирусных симптомов, скорее всего с присоединяется что это бактериальное! Поэтому завтра лучше всего сдать общий анализ крови и приложить сюда результат. Мы посмотрим
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно вызвать врача на дом, такое повышение на фоне ОРВИ может говорить о том, что есть осложнение (бронхит, трахеит, плеврит и так далее). До визита к врачу - можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Педиатр
Здравствуйте! Про продуктивном кашле не надо пить коделак( он для сухого кашля) , он заглушает симптомы в таком случае . Поэтому по повторном повышении температуры надо исключать подключение в процесса легких- сделайте снимок, оак, пцр мазок из зева, должен послушать лёгкие врач .
Сейчас пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Терапевт
Здравствуйте, вызывайте на дом участкового врача или скорую,вам необходимо сдавать анализы крови, мочи, выполнить рентген грудной клетки,чтобы лёгкие хотя бы врач выслушал