Консультация гинеколога /

Назначают вакуум, а я хочу подождать... — вопрос №2076630

Уважаемые, врачи, подскажите. Вот анализы. 29 марта сдала ХГЧ - 900 с чем то. 1 апреля - 3... Пошла к врачу 9 апреля, УЗИ, увидели плод в матке, но без эмбриона. Сказали маленький срок (5.5 поставили) Сходила сегодня, 24 апреля, ставят НБ, но в результатах вижу, написано, что есть эмбрион уже. отправляют на вакуум... Сделала УЗИ в Кулакова, тоже не увидели сердцебиения. Хочется верить и подождать, но одномоментно и сомневаюсь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТР эмбриона более 7мм по УЗИ, без сердцебиения это замершая беременность, к сожалению.
Выжидательная тактика не опасна, но в данном случае не нужна.
Нет кровянистых выделений?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нету (((

Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться в стационар для прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При КТР более 7 мм и отсутствии СБ, конечно, надежд никаких нет, к сожалению...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Дарья!
При НБ ждать можно, даже до месяца, это не причинит вреда организму.
Но, к сожалению, вероятность того что появится сердцебиение крайне мала.