Повышены тромбоциты у ребенка

Здравствуйте. Прошу Вас помочь. У дочери 3,5 годика по анализу крови все в норме, за исключением повышенных тромбоцитов (475) и лимфоцитов (48). Лейкоциты 3,75. СОЭ 9. Педиатр сказал, что тромбоциты возможно повышены, т.к кровь густая, ребенок мало пьёт жидкости и перед самим анализом нужно было дать немного водички, доча только вечером немного попила и всё. Хотела бы уточнить Ваше мнение. Заранее спасибо большое, если поможете.

Нет
3 года

Здравствуйте, как правило повышенные тромбоциты в анализе крови говорят действительно о недостаточном питьевом режиме пред сдачей крови или о воспалении, но в этом случае показатель был бы гораздо больше. В норме у детей количество тромбоцитов до 500, поэтому повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Т
Клиент

Татьяна Александровна, дай Бог Вам крепкого здоровья, спасибо что нашли время ответить. Благодарю Вас от всей души

Пожалуйста, будьте здоровы!