Можно ли отменить антибиотик?
У детей стрептококковая инфекция, назначен курс антибиотиков, у мужа - ангина, тоже курс антибиотиков. У меня была сильная слабость пару дней, небольшие сопли и теперь кашель иногда, с отходящей мокротой - приступами, не тяжёлый. Мне детский врач тоже сказал пить антибиотики... Сначала начала пить как и муж клацид ср, а сегодня сделала экспресс тест на стрептококк - он отрицательный. Антибиотики два дня пила. Стоит бросить? Или уже пить до конца?
Здраствуйте. После приема антибиотика вы ощущаете улучшение состояния?
Анастасия Вячеславовна, мне кажется, что особо ничего не изменилось... Кашель был редко, также редко и остался.
Допейте антибиотик минимально 5 дней.
Здравствуйте!
С учетом семейного анамнеза, для профилактики рецидива, лучше допить курс клацида. Больше пить жидкости. Ежедневно влажную уборку, и поменять зубные щетки всей семье.
Здоровья вам.