Энтеровирусная инфекция — вопрос №2077208
Здравствуйте! Ребёнок, 5 лет, заболел 21.04, два дня была температура до 38,5, затем появилась незначительная сыпь по телу, горло усыпано красными точками, заложенность без насморка. На сегодня все симптомы прошли, но заложенность сохраняется и не из-за носа, а из-за ужасно больших опухших миндалин. Сегодня 5 день болезни, но миндалины даже и не думают приходить в норму. Сын еле дышит, храпит ночью и ворочается. Видно, что воздух плохо проходит. Картина в горле улучшилась, но опять же повторюсь-миндалины не уменьшаются в размерах. Применяем тантум и полоскаем ромашкой. Подскажите, как скоро миндалины начнут уменьшаться? Сегодня сдали кровь, прикрепляю.
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!