Анализы после пневмонии у ребенка 4 лет.

Здравствуйте!3недели назад ребенок перенес микоплазменную пневмонию,изначально неделю лечились Панцефом, тк не знали возбудителя пневмонии по назначению фельдшера в поликлинике (педиатров нет в городе),через 7 дней начали принимать Сумамед 250мг 1р/день 6 дней.Первый анализ крови на 4й день болезни 9апреля,сегодня пересдали 25 апреля.О чем свидетельствуют нынешние анализы и стоит ли беспокоиться по рентгену грудной клетки от 9 апр-пневмония правосторонняя нижнедолевая, а от 15апреля-острый бронхит,хрипов не было вообще,беспокоил только сильный влажный кашел и первые 7 дне поднималась температура до 39.

нет
31 год

Доброе утро
Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте!загрузила.

Принятый ответ

По анализам все в порядке. Они оба без воспаления. Там где подчеркнуты гранулоциты. В абсолютном значении они в норме.
ЦП снижен, на фоне заболевания.
Сейчас он тоже хороший, анемии нет.
Хорошие анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, большое спасибо за быстрый подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, благодарю Вас!

Здравствуйте, воспалительных изменений нет, питьевой режим увеличить рекомендую, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

добрый день)
оба анализа не нуждаются в антибактериальной терапии, если сохраняется какая - либо симптоматика - то лечение симптоматическое
а так свежий воздух и питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, большое спасибо!

Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое за уточнение!

Будьте здоровы?