Консультация эндокринолога /

Увеличение щитовидной железы — вопрос №2077492

Здравствуйте! Дочери 7,5 лет, рост 128 вес 32 кг. По УЗИ обнаружено увеличение ЩЗ, по анализам повышены ТТГ и Т3. По ЭКГ тахикардия. По УЗИ ОБП увеличение печени, а по биохимии - увеличение АСАТ, АЛАТ, снижение билирубина. Остальные показатели в норме. Из жалоб - судороги в ногах, выпадение волос, стянутость и сухость кожи лица, сухое покашливание. Один раз в школе стало плохо, в больнице обнаружили повышение АД, пульса, температура 39. Больше не повторялось. Месяц назад перенесли ветрянку, краснуха под вопросом. Есть и аллергия, на что, пока не можем понять. Симптомы купируем антигистаминными препаратами.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Щитовидная железа требует уточнения
Сдайте антитела к ТПО и витамин Д
Печать на может страдать вторично.После ветрянки
Делать ничего не надо
аЛТ,АСТ сдать через месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день ! Спасибо большое за ответ. Сдадим обязательно.

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Сейчас придерживайтесь полноценного здорового питания с добавлением полезных Жиров.
Изменения в биохимии возможно после перенесённой ветрянки, рекомендую повторно сдать через месяц. Также сдать витамин D, при дефиците увеличить дозу приема.
Повышенны гормоны щитовидной железы, дополнительно сдайте ат-тпо.
Учитывая жалобы, сдайте ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, что исключить анемию.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. В общем анализе крови есть ферритин и железо, показатели в норме. Остальное досдадим обязательно!