Увеличение щитовидки

Добрый день Ребенку 9 лет. Вес 27 кг, рост 139 см. На узи щитовидки выявили увеличение, на сколько это критично? необходимо ли что-то предпринисать и как-то обследоваться ещё? И на мой взгляд неверно посчитан объём правой доли. Все гормоны в норме. В анамнезе у ребенка был ОЛЛ, сейчас ремиссия. Спасибо

ОЛЛ
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме это главное, значит функцию свою железа выполняет хорошо. Антитела в норме Следовательно нет предрасположенности к аутоиммунному заболеванию щитовидной железы. Совсем незначительное увеличение щитовидной железы вероятнее всего связано с недостатком Йода, употребляйте в пищу йодированную соль на постоянной основе, этого будет достаточно. Больше делать ничего не нужно ,беспокоиться не о чем.

Дарья, поняла. Нужно ли принимат, например, йоламарин иои нет необходимости?

Нет необходимости ?

Принятый ответ

Добрый день.
Размер железы это как размер ушей например.У всех индивидуально.
Если функцию свою она выполняет(а она выполняет)
Пить ничего не надо.
Совсем.
Только поддерживающую дозу витамина Д
1000Ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, функция железы сохранена. Это главное. Объём щж некритично увеличен, это не страшно. Достаточно употреблять в пищу йодированную соль.

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, это совершенно не критично. Размер щитовидной железы индивидуальный показатель, главное это функция органа. Она у ребёнка не нарушена.