Отеки, давление и мочегонные
Здравствуйте, уважаемые доктора! У отца онкология, отеки на ногах и небольшой асцит, давление в последнее время низкое 95/60 ,100/65 врач назначал мочегонные от отёков, можно ли при таком низком давлении пить мочегонное, оно же еще больше снизит? Бывают ли мочегонные, которые не снижают давление?
69 лет
Здравствуйте, мочегонных препаратов, которые не влияют на давление нет, если у вас мочегонные препараты в таблетках, то они не критично повлияют на цифры давления, поэтому пить их нужно, но под контролем АД