Реабилитация после операции
Здравствуйте! Мне сделали операцию на паховой грыже 11 апреля, 14 апреля выписали с открытым больничным до 25 апреля. В поликлинике хирург продлил больничный до 6 мая и сказал, что закроет его. А что дальше? Работа у меня связана с поднятием тяжестей. А в больнице сказали, тяжелого не поднимать минимум 3 месяца. Как быть с работой? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Существует такая справка "на лёгкий труд" , выдаётся врачебной комиссий (ВК ) в Вашей поликлинике. Задайте вопрос своему хирургу, он Вас сориентирует. Работодатель должен учесть это и временно снизить нагрузку или перевести временно на другую должность. Дальше зависит от работодателя. Здоровья Вам!