Гной на пальце ноги

Здравствуйте, у меня начал гноиться большой палец на ноге у под ногтем, боль только при нажатии и выходит немного крови и гноя. Такого раньше не было, такое только с одним пальцем, чем можно его подлечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас панариций.
Лечение:
Т.Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 3 дня
примочки с солевым раствором 6 р в день по 15-20 мин на 3 дня. (на 1 стакан теплой воды 5 ст л соли)
Гентамициновая мазь 2 р в день в период между примочками.
При неэффективности лечения обратитесь очно к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Р хлоргексидин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на панариций . Ограничить водные процедуры, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
По фото - панариций. Контакт с водой исключить. Лучше очно показаться хирургу. До приема - обрабатывайте водным р-ром хлоргексидина или бетадином 2-3 р.д + гентамициновая мазь или левомеколь 2- 3р.д.