Повышенный пролактин

Здравствуйте, мне 39 лет, у меня двое детей, младшему 7 лет, у меня начались головные боли,начала проверять щитовидку, сказали, что все в норме, но у меня нет месячных уже год, сначала были через 3, 4 месяца сейчас совсем пропали, прошла узи, диагноз поликистоз яичников, миома матки, сдала гормон Пролактин, он у меня повышен Пролактин 1507 MLU/L, скажите пожалуйста, какие препараты мне лучше пропить, чтобы восстановить цикл

Екатерина, добрый вечер! При таком пролактине Вы делали МРТ головы, чтобы исключить аденому гипофиза?

Илона, да я делала МРТ головы, всё в порядке, но мне делали без ввода жидкостей, но у меня болит голова, из-за поликистоза яичников, не может быть так повышен пролактпн?

Илона, я очень переживаю, аденома гипофиза, это страшно?

У Вас ее нет по данным МРТ

Илона, просто я прочитала, что её нужно делать с ведением жидкости, а мне делали просто.

МРТ в сосудистом режиме с контрастированием чаще всего делают при сосудистых проблемах. Пролактинома видна и так

Илона, спасибо Вам большое, буду лечиться.

Здравствуйте. Пролактин проверен с макропролактином? Если нет, нужно сдать еще раз с макропролактином. При поликистозе яичников может повышаться пролактин. КОК назначали?

Наталия, делали без макропролактина, кок не назначали, я живу в маленьком городе, хотела спросить, какие вы мне посоветуете, я пила дюфастон, но от него месячные не пришли, при поликистозе яичников может быть такой высокий пролактин?

СПКЯ может сопровождаться гиперпролактинемией. Вам необходимо принимать алактин (каберголак или каберголак, достинекс) по 1/2т два раза в неделю-3 месяца, затем контроль Пролактина и макропролактина