Что вас беспокоит?
Вздутие у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1.11, третий день беспокоит газообразование в животике Рукой можно почувствовать что там будто пузырьки . Ночами усиливается , даю симетикон, вроде легче, но не всегда … заболел ещё ( просто сопли) может ли из-за них быть? Получилось что одновременно началось. Что можно подавать? На узи запишусь, на какое ? Ближ запись будет дня через 4 только. Загиб желчного был по узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжить прием препаратов симетикона Эспумизан Бэби либо Саб Симплекс по 10 кап.
Соблюдение гипоаллергенной диеты с ограничением сладкого, углеводистой пищи, мучных изделий, молочных продуктов на несколько дней
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Сдайте кал на копрограмму, УЗИ органов брюшной полости
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо, сладкое молочное такое ничего не ест, булки и тд тоже.. поэтому удивило , что забеспокоил животик
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Это может быть из-за соплей, например, ребёнок сглатывает сопли, они раздражают кишечник, либо может быть нарушение моторики на фоне вирусной инфекции, либо реакцияна жаропонижающие, если принимает их.
Можете сделать УЗИ, но кроме метеоризма вряд ли что можно увидеть, перегиб желчного пузыря это особенность строения органа, не вызывает никакие нарушения. Симптоматически можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик)
Наталия Юрьевна, спасибо большое вам, сегодня ночь не кричал, но на всякий случай дала симетикон. Жаропонижающее нет, не давала, так как нет температуры … сколько дней можно давать? Симетикон ?
Можно длительно, он не всасывается в системный кровоток, работает только в кишечнике и в неизмененном виде выходит вместе с калом.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 20252 ответа
- 27 Августа 20256 ответов
- 17 Июля 20255 ответов
- 1 Ноября 202417 ответов
- 21 Апреля 20246 ответов
- 19 Марта 202316 ответов
- 11 Ноября 20221 ответ
- 23 Апреля 202219 ответов
- 26 Марта 202112 ответов
- 2 Августа 202021 ответ
