Вероятность ложноположительного анализа на вич
Здравствуйте! По результатам анализа крови - вич положительный. После этого жена сдавала кровь на вич - у неё отрицательный. С женой живем 2,5 года половой жизнью и не предохраняемся. За это время посторонних контактов у меня не было. До неё жил несколько лет с одним человеком. Так как она была беременна, ее проверяли тоже на вич. Результат отрицательный. Возможна ли ошибка в моём диагнозе? как такое возможно, что моя жена не заразилась за 2,5 года? У меня воспален лимфоузел на шее справа. Может ли это давать ложный анализ на вич? если да, то к какому врачу обратиться? какие анализы сдать? Так же употребляю алкоголь в не очень больших количествах почти каждый день, может ли это влиять на анализ? (Но за сутки до сдачи крови на анализ не употреблял алкоголь)
Добрый день. Дискордантные пары существуют, и достаточно много ( один партнер с вич-позитивным статусом другой-нет). Тааое возможно. Ваш тест нужно перепроверить. Обратитесь к обычному бесплатному инфекционисту либо сразу в центр СПИД своего региона, там заберут повторный тест на антитела, вирусную нагрузку или ПЦР, а также на иммунограмму. С супругой, раз она беременна, предохраняйтесь постоянно. Как Вас дополнительно обследуют, ясность в диагнозе появится. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Возможна, нужно увидеть результат. Посетите центр СПИДа, там всё перепроверят, обязательно должны взять вирусную нагрузку и уровень СД4.