Воспаление под крайней плотью

Здравствуйте! Ребенку год. Со вчерашнего вечера натер попу и яички памперсом. Помыли, помазали бепантеном. А в районе крайней плоти как кроваво-красное, как воспалено внутри. Отека нет, моча чистая. Крайняя плоть пока не обнажает головку, но я читала что это нормально. Мы никогда ее не трогали. Что делать, чем обработать?

Можно нанести левомиколь , а перед этим обработать Мирамистином , два Раза в сутки ,

Бепантен ванночки с ромашкой или розовой марганцовкой. Показать урологу. Это баланопостит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья, ой. А что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья, так чем лучше? Есть и левомеколь, и бепантен. И мирамистин.

Здравствуйте. Ванночки с ромашкой. Если нет гнойных выделений можно бепантеном, если есть , то левомиколь или фуцикорт. Кончультация детского хирурга или уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Альбина, скажите пожалуйста, а консультация хирурга обязательна? В поликлинику не хочется идти в разгар инфекций. Модем поискать платного. Это нужно, или пока полечить и понаблюдать?

Принятый ответ

Пока полечите как мы Вам написали, если не будет динамики положительной или ухудшение (краснота не пройдет, появится гной) , то тогда обязательно к хирургу или урологу.

Принятый ответ

Похоже на воспаление крайней плоти,баланопостит
Хорошо бы осмотр хирурга
Местная обработка-слабый раствор марганцовки в стакане,опустить туда половой орган и держать минут 5-10,затем нанести левомеколь,такая обработка три раза в день,4дня,далее-бепантен.
Если купаете-то в крутом настое ромашки
Сами ничего не отодвигаете,только врач
Все остальные участки-бепантеном смазывать
Убрать памперс,только если на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Диана, спасибо. Марганцовки нет, фурацилин подойдет?

И еще вопрос. Убрать памперс.... Он еще на горшок не ходит. То есть убрать, пусть писается. И каждый раз его мыть и менять одежду? И сколько так по времени?

Здравствуйте ванночки с ромашкой
Мазь бепантен
Консультация хирурга