Шейный остеохондроз

Здравствуйте у меня шейно-грудной осехондроз,болит голова,шея,виски и начали болет глаза скраю у носа!это что такое?подскажите пожалуйста мои прикрепляю головы и шеи

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья!
По результатам МРТ головного мозга все хорошо, патологии нет.
В МРТ шейного отдела позвоночника есть протрузия дисков, которая оказывает давление на корешок.
Скажите, головная боль словно кольцом сдавливает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, да

Боль которую вы описали очень похожа на головную боль напряжения, мышечно-тонический синдром.
Обычно купируется эта боль (при отсутствии аллергии и противопоказаний) приемом НПВС ( налгезин 275 мг 1 т 2 р/д 7 дней), омепразол 20 мг 1 к 1 р/д, миорелаксант ( сирдалуд 2 мг 1 т на ночь 3 дня, далее 4 мг на ночь 7 дней). Проведение ЛФК, использование ортопедической подушки.
Так же нужно проконтролировать артериальное давление.
Зрение не нарушалось? Только ощущение боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, да

Если при приеме терапии боль в глазах будет сохраняться, то желательно обратиться к офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, сегодня зрение мутновато и колит в глазах

Беспокоит сегодня только состояние глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, шея болит,лоб,глаза!хожу на массаж шейно-грудной,нашла в интернете упражнения для шеи делаю,пью Мелоксикам!сколько вообще длиться обострение?

При комплексом лечении, включающем НПВС, миорелаксант, местным использованием мази, а так же массаж и лфк обычно на 3-4 день отмечается улучшение состояния.
Артериальное давление не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, диклофенак мажу,давление нормальное 105/72

Я бы порекомендовала добавить мидокалм 150мг 1 т 2 р/д 10 дней ( или сирдалуд) для расслабления мышц
И очно консультация офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите можно Мелоксикам принимать вместе с дюфастаном?

Да, эти препараты совместимы, только небольшую разницу между приемом стоит соблюсти

Принятый ответ

Здравствуйте . По данным представленных исследований ничего патологичного у вас нет . По МРТ ГМ - вариант нормы. На МРТ ШОП - незначительные изменения . Какие цифры АД У вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана Сергеевна, 160/90

Вас кардиологи консультировали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана Сергеевна, да с сердцем все хорошо

Могу посмотреть осмотр кардиолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана Сергеевна, у меня УЗИ сердце и КТГ только на руках прикрепить?

Да , прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила

Вы прикрепили УЗИ и ЭКГ . Осмотр кардиолога прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана Сергеевна, нету на руках

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ головного мозга ничего критичного не описывают.
По МРТ шейного отдела протрузия со сдавлением корешка.
Скорее всего у Вас головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц шеи.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.