Слабый кровоток жёлтого тела
Здравствуйте. Буду благодарна если прокомментируете мою ситуацию. Планируем беременность 8 цикл. Овуляция была отслежена на УЗи. Было жёлтое тело 17мм с хорошим кровотоком. На 9 день после овуляции пошли кровянистые выделения, как критические дни и на 10 дпо прекратились (сегодня). Сегодня я поехала на УЗи, где мне сказали, что эндометрий 7,5 мм и жёлтое тело 18мм , но со слабым кровотоком. Подскажите, действительно с такими данными беременность исключена?
Здравствуйте. Если есть жёлтое тело, значит была овуляция и значит беременность возможно, кровоток и размеры желтого тела абсолютно не важны
Екатерина Александровна, благодарю за комментарий. Подскажите, эндометрий не тонкий для имплантации? И если кровило из-за имплантации эмбриона, когда тест на беременность покажет?
Нет, всё в норме, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Наталия, здравствуйте!
Это не важно какой у желтого тела кровоток. Оно есть, значит овуляция была и беременность возможна
Лидия Владимировна, благодарю за комментарий. Подскажите, эндометрий не тонкий для имплантации? И если кровило из-за имплантации эмбриона, когда тест на беременность покажет?
Принятый ответ
На таком эндометрии наступают беременности. Тест информативен дней через 14 после полового акта, кровь на ХГЧ через 10 дней
Здравствуйте, не исключена, овуляция была конечна беременность возможна