СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохо после рентгена

Здравствуйте! Вчера прошла рентген шеи, делали 4 снимка. После 4 снимка мне резко стало плохо, закружилась голова, началась тошнота и слабость. Это состояние продолжалось около 8 часов. Данное состояние я связываю исключительно с рентгеном, так как пришла с хорошим самочувствием. До этого флюрографию делали, снимок носа в двух проекциях, никогда такой реакции не было, к рентгену я всегда относилась с доверием, что это безопасно. Но этот последний случай показал, что доза облучения значительно была повышена!! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия и какие анализы нужно сдать, чтобы понять насколько негативно повлиял на меня рентген?

29 Января 2020·Просмотров: 13518·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Таких анализов не существует.Можете просто проверить состояние организма сдав кровь на биохимию и мочу.

Добрый день! Сдайте общий анализ крови, биохимию(глюкоза, алт, аст, билирубин, холестерин, белок, кревтинин, мочевина, щелочная фосфатаза) общий анализ мочи
Нужно искать другую причину данного состояния, это могло быть банальное понижение сахара в крови, тк во первых дозы небольшие, даже если взять все исследования разом, плюс лучевая болезнь так скоро не проявляется.

Плохо Вам стало не от облучения, а от резкой смены положения головы при сгибании-разгибании шеи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.