Консультация рентгенолога /

Плохо после рентгена — вопрос №208039

Здравствуйте! Вчера прошла рентген шеи, делали 4 снимка. После 4 снимка мне резко стало плохо, закружилась голова, началась тошнота и слабость. Это состояние продолжалось около 8 часов. Данное состояние я связываю исключительно с рентгеном, так как пришла с хорошим самочувствием. До этого флюрографию делали, снимок носа в двух проекциях, никогда такой реакции не было, к рентгену я всегда относилась с доверием, что это безопасно. Но этот последний случай показал, что доза облучения значительно была повышена!! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия и какие анализы нужно сдать, чтобы понять насколько негативно повлиял на меня рентген?

Стоматолог
Таких анализов не существует.Можете просто проверить состояние организма сдав кровь на биохимию и мочу.
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Сдайте общий анализ крови, биохимию(глюкоза, алт, аст, билирубин, холестерин, белок, кревтинин, мочевина, щелочная фосфатаза) общий анализ мочи
Нужно искать другую причину данного состояния, это могло быть банальное понижение сахара в крови, тк во первых дозы небольшие, даже если взять все исследования разом, плюс лучевая болезнь так скоро не проявляется.
Рентгенолог
Плохо Вам стало не от облучения, а от резкой смены положения головы при сгибании-разгибании шеи.