Какие анализы сдавать

Добрый день Чувствую апатию, усталость Хочу сдать на гормоны, общий анализ крови и на витамины Хочу проверить работу надпочечников и щитовидной железы Так же назначали пить прогестерон (перестала пить когда заболела пневмонией в феврале) В сентябре лежала на операции (удаляли полипы) несколько раз была фолликулярная киста на яичниках.так же увеличен эндометрий матки Еще постоянное ощущение кома в горле Когда по лестнице поднимаюсь кружится голова, мушки в глазах При этом я тренируюсь 3 раза в неделю Еще делала тесты на кислотность в желудке - пониженная кислотность (желтый цвет полоски) Вообщем я запуталась и не знаю с чего начать

Был эндометриоз Гастрит хронический не ставили но он у меня со школы
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Роза, здравствуйте

На дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), если они ниже 30- нужны будут препараты железа.
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), нарушение функции щитовидной железы исключить.
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета. Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12.