Что лучше золофт или ципралекс при тревоге?

Принимаю золофт 2 года. 4 месяца пью по 125. С сегодняшнего дня 150. Тревога все равно не проходит. Постоянно ощущаю внутреннее напряжение. Никакое кпт не помогает, уже как привычка. Врач сказала, что ципралекс лучше воздействует на тревогу чем золофт. А другая сказала, что золофт 150мг как ципралекс 10мг.

Тревога
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты из группы сиозс. Рекомендую схему ( серената 100 мг + транквилизатор атаракс 25 мг) . Для определения и смены схемы лечения очно к психотерапевту ?

Алена Алексеевна, какие 100? Я пью уже 150

Алёна ! Дозировки препарата скорректируйте с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они эффективны оба препарата. Примерно одинаковые побочные эффекты вызывают.

У всех индивидуально. Кому-то золофт помогает. Кому-то не помогает. А помогает ципралекс. Я думаю больше поднимать смысла нет золофт. Если нет эффекта на 150. Замените на ципралекс.

Лилия Альбертовна, ок. А побочные опять будут?

Усиление тревоги в 1 месяц будет. Поэтому нужно будет прикрыть противотреволными препараты. Рекомендую онлайн обратится к психотерапевту прибыткову Алексею Александровичу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты практически идентичные, они из одной группы.
Рассмотрите прием Флувоксамина, препарат в плане побочных эффектов щадящий и в целом неплохо переносится, на нем нет набора веса и других неприятных симптомов.