Как результат?

Здравствуйте, нормально ли результат второго скрининга. Еще при учете поставили Гсд, пересдавала 2 недели назад 4,6 натощак, после нагрузки 4,9, потом еще 24 апр сдавала но результат еще нет, как понять что гсд влияет на плод?

Сезонная аллергия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, гсд ставится при сахаре выше 5.0 и в совокупности с гтт, он у Вас хороший.

У Вас должно быть продолжение УЗИ, не весь протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Kesha
Клиент

Александра Александровна, это все что дали в жк

По УЗИ всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг в целом без отклонений. Данных за наличие изменений, характерных для ГСД по узи, нет, да и эти данные оценивают уже на более поздних сроках(после 28-30 недель беременности). При ГСД важно кол-во околоплодных вод, размеры плода, его вес, размеры внутренних органов плода, тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг у Вас отличный, плод растет и развивается правильно, по скринингу нет данных за ГСД. Влияние на плод проявляется в виде фетопатии плода, которую доктор может увидеть по узи.
Чаще всего влияние ГСД на плод возникает, когда происходит нарушения в диете и вылеты по глюкозе крови. Ведите дневник питания, замеры глюкозы контролируйте и все будет хорошо!