Что делать если у ребёнка странные симптомы
Здравствуйте, уважаемые врачи, у дочки 1г 9мес второй раз происходит что то не понятное. Она играет потом как будто у нее начинает резко кружится голова, она хватается за меня (если я рядом), ( один раз падая присела) и держится чтобы не упасть, в это время у нее быстро бегают глаза из стороны в сторону. Через несколько секунд это прекращается, но еще минуты 3 она ходит и качается или спотыкается. Первый раз такое произошло в 1.7 примерно и вот снова. Куда бежать и что делать? Что это может быть? Когда это произошло второй раз, мы были на улице, кислорода было достаточно. Дочка говорит мало, но все показывает, есть контакт, звукоподражания
Здравствуйте. Нистагм может быть установочный .Очно покажите ребёнка офтальмологу.
Алена Алексеевна, в эти моменты ребенок как будто в себе и особо не реагирует на меня, это тоже может быть нистагм?
Принятый ответ
С целью исключения эпиактивности выполнить ээг-мониторирование . Очно показать ребёнка детскому неврологу . Решить вопрос о плановой госпитализации в неврологическое детское отделение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов, ЭКГ, сдать кровь ( общий анализ крови, кровь на глюкозу).
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности сделайте ээг а от него отталкиваться.