Бисопролол легкая передозировка
Здравствуйте, принимаю бисопролол от тахикардии, уже 3-4 года. Слабо действует, пью обычно 10-20 миллиграм (максимальную суточную дозу). Никогда побочных эффектов не ощущал никаких Сейчас перепутал дозировку и выпил сразу 20 мг (это для меня нормально и без побочных явлений), но не помню, пил ли я утром - мог выпить 10 мг и забыть Подскажите, насколько это безопасно и что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. В некоторых инструкциях максимальная суточная доза бисопролола 20 мг. Хотя обычно 10 мг. Следите за пульсом. Если он будет ниже 50, появится головокружение, предобморочное состояние, обморок- вызов скорой помощи