Что вас беспокоит?
Буллезная эмфизема легких
Доброго дня! Около полгода назад перенес пневмоторакс правого легкого сделали дырку в груди и засунули шланг с банкой воды. После врач предложил сделать Кт для того чтоб понять есть ли буллы в легких. Сделали кт там он увидел маленькие буллы на правом легком вверху, предложил сделать операцию я отказался ибо он сказал что с этим можно жить а если произойдет второй раз то точно нужно делать операцию. Пришло время собираться в армию но я вспомнил что была такая проблема и даже сейчас она меня тревожит (кашель при нагрузке, отдышка при физ нагрузках, в общем тяжело даже ходить быстрым шагом начинается отдышка и кашель) в итоге сходил к Пульмонологу рассказал об этом направили сделать кт там в итоге ничего не нашли... Пошел к врачу который меня лечил с свежим кт, поставил он: Заключение: Буллезная эмфизема. Основной Диагноз: Другая эмфизема (J43.8) Подскажите это что-то значит для военкомата?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно расписанию болезней Ваше заболевание входит в статью 51 . Для дальнейшего определения годности к военной службе Вам необходимо пройти осмотр и дообследование у пульмонолога, для определения степени дыхательной недостаточности (ДН)
Есть два варианта в Вашем случае либо если ДН 2 степени- статья 51 б (годность В) , либо если ДН 1 степени - статья 51 в (годность Б-3).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Илья, здравствуйте ?
Вам нужно будет пройти дообследование у врача-пульмонолога.
Всё будет зависеть от степени дыхательной недостаточности.
Здоровья Вам ⚕️
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 201925 ответов
- 9 Октября 20202 ответа
- 14 Июня 202119 ответов
- 1 Марта 202231 ответ