Железо (сарбифер дурулес) + цинк (селецинк плюс)

Сдала кровь (низкий гемоглобин )прописали пить железо и цинк, но они не совместимы!Как быть в данной ситуации? Можно ли пить в 11:00 железо, а вечером в 18:00 пить цинк?

Нет
27 лет

Здравствуйте, а цинк вы сдавали?
При анемии цинк не назначают, если вы не сдавали кровь на этот микроэлемент, то и не нужно его принимать.
Если сдавали, и он у вас низкий - тогда разграничиваете - утро и вечер сорбифер дурулес, обед - цинк.

Ирина Владимировна, да сдавала кровь на железо и цинк, все понижено… пью железо в 11:00 а цинк в 18:00, нормально по времени? Так же железо запиваю витамином с (шипучка)

Да, по времени нормально, сорбифер дурулес не нужно дополнительно запивать витамином С, в состав препарата уже входит витамин С.