Консультация психолога /

Не стоит в 28 — вопрос №2081858

Добрый день, у моего молодого человека проблема с эрэкцией.
Длится уже около года. Прекратилось как то внезапно, до этого секс был раз в месяц.
Сейчас секса вообше нет уже вот 4ый месяц.
Говорила, чтоб сходил к врачу, но это же мужчина, боится, стесняется этого.
Помогите пожалуйста, я в этом не разбираюсь.
К какому врачу сначала идти? Что говорить? И в чем может быть причина на ваш взгляд?
Питается конечно не очень здоровой пищей, но всегда домашняя еда есть, фастфуда мало. Воду вообще не пьет, газировка, сок, компот

Возраст: 27

Хронические болезни: У парень Константин 28 лет , заболеваний никаких У врачей давно не был

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Арина, добрый день.
Этим вопросом занимаются врачи-урологи.
Причин импотенции может быть много, и особенности питания не стоят на первом месте.
Врачу все рассказывать, как есть, приготовиться к тому, что вопросы будут прямые и не совсем удобные, но это диагностика. И половой орган врач также будет смотреть, и семенники (яички) и простату.
Если хочет вылечиться, то не надо этого стесняться. Сексуальная жизнь- важная часть жизни мужчины, пары людей, состоящих в отношениях, поэтому к лечению обязательно, не затягивая. Если хочет чувствовать себя и психологически здоровым уверенным в себе, то надо пойти на прием в поликлинику к урологу.
Убеждайте, уговаривайте, говорите, что переживаете и т.д.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Арина.
В таком возрасте часто причиной эректильной дисфункции являются психологические проблемы. Рекомендую обратиться к психологу-сексологу.

Психолог
Добрый день.Сходите вместе с ним к терапевту,врач вам даст направление к урологу и напишет направления на сдачу анализов.Скажите,что вероятнее всего никто не будет его смотреть визуально,пока он не сдаст анализы) Так обычно мужчинам спокойнее идти к врачу)Так как причин может быть очень и очень много.Когда исключите физиологические проблемы,будете уже искать другие.Психологическое состояние ,усталость и прочее.