Головные боли. Головокружения.
Маме 80 лет. Мучают головные боли и головокружения. Сделали МРТ. Заключение: МР картина смешанной заместительной гидроцефалии на фоне глобальной кортикальной атрофии (GCA 2). Сливные изменения вещества мозга ангиопатического характера (Fazekas 3). Что всё это значит? Чем я могу помочь маме?
Добрый день, все что есть на МРТ есть уже необратимый характер, сейчас можно помочь только подкорректировав основе мамины проблемы, скажите давление у мамы какое? Головокружение оно постоянно или возникает при смене положения тела? Приступами головокружение или длительно беспокоит?
Шукуфа Рамиз кызы, Головокружения неожиданные при ходьбе. При давлении 155\100 чувствует себя нормально, когда поднимается до 180 пьёт адельфан.
Принятый ответ
А при плохом самочувствии давление не низкое? Как давно появились за головокружения? По поводу них что то попить пытались сами?
Шукуфа Рамиз кызы, головокружения появились 8 лет назад. Сначала редко, а теперь часто. Давление иногда сильно падает. Мама ничего не делает - пьёт зелёный чай и становится легче.
Изменения не носят опасный характер, они связаны с возрастом, с гипертонией мамы.