Головные боли. Головокружения.

Маме 80 лет. Мучают головные боли и головокружения. Сделали МРТ. Заключение: МР картина смешанной заместительной гидроцефалии на фоне глобальной кортикальной атрофии (GCA 2). Сливные изменения вещества мозга ангиопатического характера (Fazekas 3). Что всё это значит? Чем я могу помочь маме?

Гипертония, варикоз.
80 лет

Добрый день, все что есть на МРТ есть уже необратимый характер, сейчас можно помочь только подкорректировав основе мамины проблемы, скажите давление у мамы какое? Головокружение оно постоянно или возникает при смене положения тела? Приступами головокружение или длительно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Головокружения неожиданные при ходьбе. При давлении 155\100 чувствует себя нормально, когда поднимается до 180 пьёт адельфан.

Принятый ответ

А при плохом самочувствии давление не низкое? Как давно появились за головокружения? По поводу них что то попить пытались сами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, головокружения появились 8 лет назад. Сначала редко, а теперь часто. Давление иногда сильно падает. Мама ничего не делает - пьёт зелёный чай и становится легче.

Изменения не носят опасный характер, они связаны с возрастом, с гипертонией мамы.